Показания свидетелей - 3 отказываются, 1 подтверждает - какое решение примет суд?
Если по делу проходят 4 свидетеля и трое из них будут отказываться от данных ими на следствии показаний а 4 й будет подтверждать свои показания какую сторону примет суд.
Причины изменения показаний свидетелем в суде подлежат установлению и оценке. Как правило судом изменения показаний, если они не подтверждаются иными доказательствами по делу, оценивается как желание помочь лицу избежать уголовной ответственности и не принимаются во внимание. Изменение показаний должно быть объективно мотивированным и подтвержденным, чтобы не вызвало сомнений в их правдивости для взятия за основу при постановлении приговора. А при наличии показаний 4-го лица, настаивающего на предыдущей позиции, вряд ли суд возьмет Вашу сторону. Более того, у этих 3-х не исключена возможность привлечения к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
Суд оценивает все доказательства в целом каждое в том числе показания свидетелей! Показания ими данные на следствии , являются главными ! Нельзя просто так от них отказаться !