Проблемы на работе - возможные последствия для беременной сотрудницы
Моя работа связана с управлением людми. В декабре у меня возникла проблемная ситуация, в результате чего с моей стороны было написано 2 объяснительных. В этот же день я уведомила работодателя о том, что беременна.
Сейчас конфликт продолжается. Срок беременности 14 недель. Работодатель предлагает другой должностной функционал (секретаря) без изменения оклада или открыто говорит уйти на больничный. Эти варианты меня не устраивают. В противном случае - увольнение по статье. Вопрос: если я не соглашусь на изменение функционала, могут ли меня уволить и по какой статье?
И еще вопрос могут ли меня просить дополнительно написать объяснительные за события 2014 года?
Здравствуйте!
Нет, если Вы сообщили о беременности, уволить он Вас не может