Отказ Леоновой от сверхурочных работ из-за болезни ребенка - был ли это правомерным действием?
Леонова отказалась выполнять приказ администрации, по которому в связи с производственной необходимостью 12-16 мая необходимо было отработать сверхурочно 6 часов за 2 дня. Свой отказ она мотивировала болезнью 4-х летней дочери. За это 20 июня ей был объявлен выговор, и она была лишена премии по итогам работы за май.3. Имела ли право Леонова отказаться от сверхурочных работ?
4. Правильно ли поступила администрация, объявив Леоновой выговор и лишив ее премии по итогам работы за май?
Леонова отказалась выполнять приказ администрации
- может
администрация неправа.