Как составить брачный контракт, чтобы защитить права деда и предотвратить претензии к жилплощади в случае развода?
Никаких гарантий Вы представить не сможете. Не является такой гарантией и Ваш брачный договор. Последний регулирует имущественные отношения между супругами (ст. 41 Семейного кодекса), а не между супругами и их родственниками. Кроме того, суд не сможет выписать Вашу супругу, если она будет зарегистрирована на площади Вашего дедушки, даже если она подпишет обязательство такого плана. Подобные обязательства, где бы они не содержались (в том числе брачных контрактах), нотариусы даже отказываются удостоверять, поскольку они не имеют практически юридической силы. Поэтому мой Вам совет – оформить временную регистрацию для Вашей супруги. С уважением,