Увеличение лимита на карту Связной Банк - имеет ли силу такой кредит без оформления договора и какие мои действия?
Карта Связной Банк выдана в 2010 году с лимитом 20 000 руб. Кредит был выплачен. После этого банк добавил лимит смс пришло на телефон. В дальнейшем банк еще раз увеличил лимит до 100 тысяч. Сейчас нет возможности гасить. Имеет ли силу такой кредит без оформления договора? Какие мои действия?
А договор оформлен. Публичная оферта - общие правила кредитования. Вы написали заявление с просьбой выдать карту, банк акцептировал (солгасился) на Ваше предложение и выдал Вам карту.
Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 ГК РФ.
ст. 434, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 05.05.2014)
Имеет силу такой кредит и без оформления договора
если Вы взяли деньги..
Какие мои действия - Вы чем собирались отдавать когда брали...
Если Вы взяли деньги, то, фактически, согласились на условия банка. Теперь надо возвращать, как бы противно это не было.