Продажа приватизированного дома - конфликт с продавцом и потребность в выписке прописанных лиц
Я дал задаток суммой 100000 рублей за приватизированный дом с участком. На данный момент там прописанны 4 человека 2 взрослых и 2 ребёнка несовершеннолетних. Все имеют одинаковую долю. Продавец требует от меня подписать настоящий договор о купле продажи и уже идти с ними в рег палату, а я требую что бы они до подписания договора и сдачи документов выписались и выписали детей из дома, но они отказываются и тем самым тянут время, чтобы я оказался виновником несовершения сделки и задаток остался у меня, как быть в такой ситуации? Я считаю что в этом случае виновник продавец, а они считают обратное и хотят чтобы я купил дом на ихних условиях, хотя те заверяли меня на момент подписания договора о задатке, что выпишуться из дома перед сдачей документов.
Лучший ответ
Вы не можете заставить выписаться собственника дома и его членов семьи на данном этапе. Выписка будет возможна через суд, когда вы получите документы, подтверждающие право собственности.
Удачи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!