Как продавец может доказать в суде, что покупатель не выходит на сделку после заключения предварительного договора покупки квартиры?
Николай, здравствуйте!
Если в предварительном договоре достаточно определенно указано время и место подписания основного договора купли-продажи, то в случае неявки покупателя в указанное время и в указанное место для его подписания но считается уклонившимся от данной обязанности и, соответственно, к нему могут быть применены последствия в виде удержания суммы задатка.
Для более квалифицированного ответа на Ваш вопрос, обращайтесь на очную консультацию.
Необходимо подготовить и направить в его адрес письмо, если нужно его составить обращайтесь.