Возможность получения отсрочки платежей по кредитам при сокращении штатов
Можно ли получить отсрочку платежей по кредиту? Муж попал под сокращение штатов, но написал заявление по собственному желанию. На нем два кредита.
Муж может обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.
Это право Банка, а не обязанность.