После составления притензии, на имя директора, я получила ответ в письменной форме.
Александра, Вам нужно обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи. Основание: продавец не предоставил Вам необходимой информации при продаже товара, что повлекло приобретение принтера не обладающего нужными параметрами.
С уважением.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.