У меня умер отец. Является ли наследной массой земельный участок, купленный в браке, но оформленный на его жену?
Вопросы выдела супружеской доли решает нотариус в рамках наследственного дела.
Получите в Росреестре выписку из ЕГРП на данный земельный участок, передайте нотариусу для учёта этого участка в составе наследственной массы.
И только в том случае, если нотариус по каким-либо основаниям откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, тогда вы вправе будете обратиться в суд с иском о признании 1\2 доли земельного участка наследством и признании за вами права собственности на это имущество. На основании решение суда по вашему иску вы зарегистрируете право собственности.
Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034
Да является.
Является, так как это совместно нажитое имущество
да, является, однако это имущество необходимо в судебном порядке признать совместным и выделить его долю, затем наследовать...я смогу вам помочь в разрешении этого вопроса, если интересно - звоните и все обсудим 8(938)8888248, не пишите, звоните..