Есть ли у нас возможность оформить эту долю на сына или это невозможно.
Умер муж, у него в собственности были 1/3 доля земли и дома. Наследники: я-жена, дочь, сын и отец мужа. Мы с дочерью отказались от свей доли в пользу сына, отец мужа не ходил к нотариусу и не хочет ни оформлять, ни отказываться от наследства. (вернее этому препятствует родная сестра мужа, т.к. в случае смерти отца эта доля перейдет к ней, хотя мой муж в свое время строил этот дом с отцом, а сестра не принимала в этом участия). Беда в том, что отец мужа прописан вместе с нами в квартире, хотя фактичеки проживает много лет у своей дочери, поэтому считается, что он принял наследство. Уже прошло 10 месяцев со дня смерти мужа, сын получил свидетельство о праве на наследство на 3/4 доли, а 1/4 висит не оформленная. Есть ли у нас возможность оформить эту долю на сына или это невозможно.
Лучший ответ
Если нотариус отказывается выдать свидетельство на оставшуюся долю сыну, то как один из вариантов - установление в судебном порядке факта непринятия наследства отцом мужа и признания за сыном права собственности. С уважением, А.В.