Как определить дату увольнения работника за длительные прогулы, после неудачных попыток связаться с ним
Какой датой уволить работника за прогул (длительный). Отсутствует на работе с 05.11.2014. Составлены все акты, отправлены требования о предоставлении объяснений ценными письмами с описью вложения неоднократно. Письма вернулись обратно, т.к. истек срок хранения. Что делать дальше? Уже идет 3 месяц со дня обнаружения проступка. Если увольнять работника, то какой датой? 04.11.2014 - праздничный нерабочий день. И 1 мес со дня обнаружения проступка прошел. Как быть?
Здравствуйте. Составляйте новый акт об отсутствии на рабочем месте и увольняйте следующим днем, за время прошлого прогула ничего платить не надо, подтверждающие документы отсутствия работника у вас есть.