Правомерность увольнения беременной работницы и возможность разррешения спора в суде
Пожалауйста правомерна ли ситуация: девушка работала в торговой фирме ИП, в январе 2015 года по соглашению сторон (статья 77 часть 1 п. 1 ТК РФ) трудовой договор с ней был расторгнут. С соответствующими выплатами и компенсациями, по заранее заключенному соглашению. Причиной такого решения как пояснил работодатель явилась закрытие торговой точки в населенном пункте. После увольнения работодатель пояснил, что устроит ее работать в свою торговую сеть в близлежащем населенном пункте. Все это произошло несмотря на то что девушка на момент увольнения была беременна и уже сообщала об этом работодателю. Как в данной ситуации должен был поступить работодатель (зная о том, что работница беременна), возможно ли в случае не принятия на обещенную работу разрешить спор положительно в судебном порядке?
Единственное основание по которому можно уволить беременную женщину - ликвидация филиала, подразделения, организации. Ели не устроит - подавайте иск в суд.