Могу ли я отказаться от изменения графика работы на пятидневку по распоряжению начальника?
Работаю помощником машиниста тепловоза (посменно). Вдвоем с машинистом отказались выгружать вагоны. В наказание начальник предложил подписать распоряжение об изменении графика работы на пятидневку. Моу ли я отказаться? В распоряжении указанно, что изменение происходит в связи с производственной необходимостью. Единственная необходимость, которая подходит под распоряжение-это простой. Считаю, что необходимости нет, так как помимо нас посменно работает около десяти локомотивных бригад, которые могут ликвидировать любой простой. Прав ли я?Спасибо.
Об изменении условий трудового договора Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца.