Сокращение отпуска и доплаты - как защитить свои права в качестве электрогазосварщика
Я работаю элгазосварщиком, до недавнего времени дополнительный отпуск был 12 дней и 12% доплата, после проведения атестации раб. места у нас сняли 5 дней и оставили всего 4% доплаты. На производстве не чего не изменилось, рабочие места какие были такие и есть. Наше общее мнение что документ на который сылается наше руководство подделка, так как, даже наши (работников) подписи не наши. На предприятии искали правду не нашли, гоняют по кабинетам, что нам делать чтоб отстоять свои права.
А что карты аттестации даже читать не дают?
Пишите жалобы в Рострудинспекцию.
Дают,но это просто текст на формате А4,и даже подписи не наши.И работадатель сылаясь на эту бумажку принуждает нас подписать дополнения к трудовому договору где говорится что у нас снимают дни и %