Как решить проблему с увольнением сотрудника, принятого на работу по устному распоряжению, при наличии незаконченного образования и судимостей
Сотрудник был принят на работу в Муниципальное предприятие по устному распоряжению собственника (глава администрации г.о.).Сотрудник имеет незаконченное среднее образование, поскольку был осужден в юном возрасте, и две судимости. Должность предполагает инженерное образование, что прописано в ДИ. Собственник сменился, давление на директора исчезло. Как уволить сотрудника, если по собственному он не хочет?
Необходимо применить п. 3