Пропажа медицинской карты и отсрочка инвалидности - куда обратиться в такой ситуации?
Не могли бы вы помочь мне разобраться в ситуации.
Я эпилептик, сообщила своему неврологу о том, что собираюсь подать документы на инвалидность и спросила, куда в нашей поликлинике можно обратиться по этому поводу. По непонятной причине, невролог ответил, что ничего про это не знает и помогать не стал. Придя через неделю в поликлинику, я обнаружила, что моя, довольно толстая карта, попросту пропала и вместо неё мне вручили новую, без каких-либо записей. Обращалась к глав. Врачу, она говорит, что ответственности за регистратуру не несет.
В итоге, нвалидность на целый год откладывается.
Что посоветуете, куда обратиться?
Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Пишите жалобу в департамент здравоохранения,поликлиника несет ответственность за хранение карт,а направление на медико-социальную экспертную комиссию(для получения инвалидности)вам должен выписать ваш лечащий врач.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!