Вопросы о повышении стоимости квадратного метра и сроке оформления квартиры в собственность
Уважаемая Светлана!
Читайте очень внимательно свой договор долевого участия!
Обычно прописывается , что при увеличении площади квартиры необходимо доплатить. Но у Вас увеличение уж очень большое! Может проект изменялся?
Предусморено ли в Вашем договоре, что при увеличении площади квартиры Вы обязаны доплачивать разницу, исходя из иной, чем в договоре, стоимости квадратного метра?
На Ваши вопросы.
1. Увеличение стоимости квадратного метра не законно, если это не оговорено в договоре. (а по телефонному звонку просто ничтожно).
2. Нет никакого срока, в который Вы были бы обязаны оформить кувартиру в собственность. Когда Вам удобно.
Удачи Вам!
Вы мне очень помогли!
Площадь квартиры должна определяться по паспорту БТИ. Увеличение или уменьшение прощади квартиры оплата согласно договору, который у Вас на руках. Оформление в недвижимосьти это Ваше право и сроком не ограничено.Однако в случае продажи квартиры срок будет считаться с момента регистрации.