Нарушение прав работника - можно ли уволить или подать жалобу в прокуратуру после получения выговора за сдачу крови?
Я 2,02,2015 года сдавал кровь! У меня стояла смена с 12,а я в 11,00 позвонил на работу и предупредил что я сдал кровь и выйти не смог! Придя на работу 3,02,15 мне сказали что я прогулял смену и вынесли выговор! Я предоставил справку с опк сразу и сказал что у меня уважительная причина меня смогут ли уволить или написать мне жалобу в прокуратуру на действия работодателя?
В прокуратуру Вам писать ни к чему, Ваша жалоба там по существу решена не будет. Если наложили выговор - у Вас три месяца на судебное обжалование законности выговора. Уволить Вас смогут только при совершении Вами следующего проступка (при условии, что Вами не будет обжалован в установленном порядке данный выговор), в порядке п. 5 ст. 81 ТК РФ.