Якутск, 07.02.2015, 06:45

Основные права на имущество при разводе - влияние права собственности и совместного участия в кредите на распределение

Вопрос №6039716 из г. Якутск
опубликован 07.02.2015, 06:45
У мужа есть участок по дарственной на его имя, мы находясь в браке построили дом, оформили на мое имя. дом наполовину построили кредитными средствами на имя муж, а я как созаемщик. При разводе что мне достанется?
Лучший ответ
Рекомендуется

половина дома по закону

07.02.2015, 06:48

1/2 доля построенного дома.

07.02.2015, 06:48

Даже если дом на мое имя? у нас трое детей

07.02.2015, 06:52

да это закон

07.02.2015, 06:54

Да, однако если дети останутся с Вами, то Вы можете увеличить свою долю. Помимо этого, если кредит до сих пор не погашен, то супруг может разделить кредит.

07.02.2015, 06:55