Санкт-Петербург, 09.02.2015, 22:49

Клиентка требует возврат денег за неудовлетворительный результат в сфере любовной магии - являются ли мои действия законными?

Вопрос №6060187 из г. Москва
опубликован 09.02.2015, 22:49
Работаю в сфере любовной магии. Недавно произошел неприятный инцидент. Клиентка заявила, что недовольна результатом, мол как общалась с возлюбленным, так и общается, никаких изменений не заметила. Требует деньги назад. Я ей не против вернуть. Сказала, что у неё есть чек (оплачивала она на мобильный), с которым она может обратиться в салон сотовой связи и вернуть средства. Просто так перечислить ей деньги я не согласилась, так как у нее есть документ, при помощи которого она может сделать все официально, плюс я ей могу вернуть деньги, а она пойдёт и при помощи чека снимет с моего счета еще раз сумму. Скажите, я не нарушаю закон своими действиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете объяснить клиентке, что вы можете осуществить только возврат в том же порядке, что и она оплачивала ваши услуги.

09.02.2015, 22:59

Здравствуйте, Вы ничего не нарушаете.

09.02.2015, 22:51

Вы вообще ей ничем не обязаны

Она не довольна услугами- есть доказательства их оказания и оплаты???

09.02.2015, 22:55

То есть даже если клиент утверждает, что чек он потерял/выбросил/забыл в терминале, я все равно могу отказать просто перевести деньги на его счет, мотивируя это тем, что услуга была оплачена на мобильный телефон и все вопросы он должен предъявлять сотовому оператору?

09.02.2015, 22:54

Ну, у неё может чек остаться

09.02.2015, 22:58

Евгений, то есть только с помощью чека и ее обращения в сотовую компанию?

09.02.2015, 23:01

А как вы на самом деле себя подстрахуете? Либо она вам приносит чек и отдает вам, а вы можете выплатить ей наличными

09.02.2015, 23:02

А если она потеряла чек и обратиться в полицию, то что будет?

09.02.2015, 23:10

Ангелина, Ваша деятельность вообще как бы на грани, простите , мошенничества, что Вы там за услуги оказываете, и как доказать, что Вы это вообще оказываете, а не просто деньги собираете , пользуясь доверчивостью людей, будет сложно.

Акты выполненных работ, я так понимаю, Вы не подписываете...объективных доказательств исполнения услуг у Вас скорее всего нет никаких...

Потому что будет в случае обращения в полицию, сказать сложно. Могут быть проблемы. Встретьтесь с ней лично и верните деньги под расписку.

10.02.2015, 00:13

Разве я должна доказывать, что я сделала все от себя зависящее? Я не хочу разглашать, как я провожу обряды, я не имею права на это? А если бы я силой мысли это делала, то что? Мне за решетку пройти сразу?

10.02.2015, 01:49

Ничего не возвращайте, не доказуемо, подействовал ваш обряд или нет.

10.02.2015, 01:55