Как правильно оформить трудовой договор и приказ о вступлении в должность президента общественной организации?
В нашей общественной организации есть должность президента, который избран на нее на собрании учредителей. С президентом был заключен трудовой договор, а затем оформлен приказ о вступлении в должность президента.
Подскажите, пожалуйста, какую запись правильно внести в трудовую президента: "Вступил в должность президента такой-то организации..." или "Избран на должность президента..." или иные варианты записей.
Спасибо, Елена.
здравствуйте, запись в трудовой книжке, должна соответствовать документам, на осеновании которых возникли трудовые отношения.
если уставом организации предусмотрена процедура избрания, имеется протокол собрания учредителей об избрании, то в приказе (по личному составу) и в трудовой книжкке должна быть запись "избран на должность....
В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек (Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудовых книжках»), Инструкцией по заполнению трудовых книжек (Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. № 69) «"Принят на должность...» и далее наименование должности в соответствии со штатным расписанием. В описанном Вами случае работодатель - организация, а Президент - такой же работник, как и все остальные.