Правомерно ли увольнение заведующей с детского сада, когда сотрудник был на больничном с 30 декабря?
Имела ли права заведующая увольнять меня с детского сада 31 декабря (увольнение, в связи с реорганизацией - филиал отделялся от главного корпуса), если с 30 декабря я пошла на больничный? Заявление на увольнение мною было написана, вместе с остальными сотрудниками 31 декабря. Теперь, когда я принесла больничный, то мне сказали, что я уволена. Правомерно ли это?
Увольнение законно. Пособие по временной нетрудоспособности обязаны выплатить полностью.
Уволить работника, находящегося на больничном, нельзя по инициативе работодателя, а по инициативе работника - можно.