Отказ страховой выплатить за повреждения авто - возможны ли способы решения?

Машину купил новую в салоне, там же заключил договор КАСКО со страховой "Ренесанс".

Однажды (1 апреля 2008) выйдя утром обнаружил, что сильно поцарапан задний бампер и помята дверь багажника (очень похоже что "ГАЗель" постаралась, по высоте совпадает). Позвонил в страховую, мне сказали вызвать ГАИ. Приехало ГАИ и выдало справку, в которой указали, что время и место происшествия не установлено.

Заявление в страховую написал 08.04.08 и отдал им эту справку.

И только сегодня (24.07.08) после настойчивых звонков в страховую мне дали ответ. В выплате отказано, потому что место и время не установлено.

Подскажите, возможно в моём случае получить со страховой деньги?

Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

СК выдает отказ если ДТП произошло при неустановленых событиях, или если факт не выявлен. Вандализм ( противоправные действия третьих лиц тоже учитываются) если Вы обнаружили повреждения автомобиля, придя на стоянку и т.п. то проще и удобнее и правильнее было вызывать гаи и утверждать что повреждения нанесены не установленными третьими лицами, и так должно быть прописано в справке ( ф 12, и 748). В данной ситуации у Вас должны быть справки ф 12 и 748 протокол о не возбуждении адм. дела. и Вы должны получить постановление по факту вандализма. В справках обязательно должно быть прописано что повреждения нанесены неустановленными третьими лицами. Повторное заявление в СК у Вас обязаны принять.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Уважаемый Андрей, Вам отказали неправомерно, советую Вам обратиться в суд с иском к страховой компании, закон на Вашей стороне. Если понадобится помощь, можете обращаться. Удачи.

С уважением,

Здесь все будет зависеть от условий страхования в Ренессанс. Возможно, что страховщик в отказе и прав. Вам нужно получить письменный отказ в выплате и идти с правилами страхования на консультацию к юристу. Прежде чем подавать иск и тратить деньги на юридическую помощь, Вам нужно оценить перспективы Вашего дела.