Действия приставов - арест счета без уведомления оставили мать одиночку без средств. Как вернуть деньги и защитить свои права?
Я мать одиночка. Нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком. Имеется долг у приставов в сумме 20500 руб. Получаю детпособие и алименты на первого ребенка на сберкнижку. Пристав без всяких уведомлений наложил арест на счет и банк уже списал все средства. Что мне делать? Это мой единственный источник дохода. Могу ли я вернуть свои деньги и подать в суд на действия пристава и за моральный ущерб. Так как моим детям можно сказать нечего есть, мне никто не помогает, у меня никого нет!
Лучший ответ
Да, можете ваше право. Принесите приставу справку что на ваш счет поступают детские пособия и арест снимут.
Спасибо за ответ!