Правовые аспекты принудительного выкупа доли в квартире - о цене и обязанностях невестки и ее сыновей
У моего папы в собственности 12/15 квартиры, в которой он прожил всю жизнь.3/15 принадлежат его невестке и 2-ум ее детям (у всех по 1/15). Подскажите, если он подаст в суд на принудительный выкуп доли у невестки и ее сыновей, эти 3/15 доли должны быть выкуплены за рыночную стоимость от цены квартиры или цены этой доли? За 12 лет что ей принадлежат доли она не оплачивала ком. услуги ни разу + у нее и ее детей есть квартира в которой они проживают.
Лучший ответ
Здравствуйте. От рыночной цены квартир- цена доли и будет определяться как 3/15 от рыночной цены квартиры.