LSN Messenger
Рязань, 17.02.2015, 19:36

Не получив решение суда в свою пользу, как поступить и что делать дальше?

Вопрос №6121614 из г. Рязань
опубликован 17.02.2015, 19:36
Получив решение суда, в свою пользу (истец), связалась по телефону с ответчиком, на что там мне дали ответ, что никакого решения суда не получали. Как быть? Что делать дальше? Направлять документы приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите в суде исполнительный лист и направьте приставам.

17.02.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Когда окончится 30 дневный срок для подачи апелляционной жалобы, забирайте исполнительный лист из суда и подавайте его в ФССП.

17.02.2015, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что означает исполнительный лист?

17.02.2015, 21:06

Исполнительный лист - это документ, на основании которого судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство в отношении должника.

Статья 428 ГПК РФ.

Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

18.02.2015, 05:47