Продажа доли в квартире - могу ли я показывать квартиру без второго собственника и какие риски мне грозят?
Здравствуйте, Ирина.
Вы имеете полное право показывать квартиру, поскольку являетесь собственником 1/2 доли данной квартиры. И соответственно уголовная ответственность вам не грозит.
А кто является собственником второй доли и кто там проживает на данный момент? Если в данной квартире проживает человек не являющийся собственником 1/2 доли вы можете его выписать в судебном порядке, поскольку без вашего разрешения не кто кроме второго собственника и собственно вас проживать в данной квартире не может. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.
Если у вас имеются ключи, то можете показать квартиру.