Кондуктору пассажирского транспорта за нарушение финансовой дисциплины вынесены два дисциплинарных взыскания
Лишение премиальных - это не взыскание, предусмотренное Трудовым каодексом РФ. Что касается их законности, то надо знать внутренние документы о порядке выплаты премий и материалы, на основании которых изданы приказы. Из Вашего вопроса выводы сделать невозможно - формально работодатель может это сделать.
Ирина, работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой, а не финансовой дисциплины. Лишение премиальных, как уже указано выше, не является видом дисциплинарной ответственности. При наличии обстоятельств и соблюдении порядка наложения взыскания и лишения премии - администрация права.
С уважением.