Невыплата пособий по уходу за ребенком - как решить проблему и получить свои деньги?
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком с 28 мая 2008 года. Подавала заявление на единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком. Выплатили единовременное и по уходу за 4 дня в мае. После этого выплаты прекратились. С руководителем связаться невозможно. Компанию планируют закрывать, но как я понимаю еще не скоро. Скажите, куда мне нужно обратиться, что бы получить свои деньги? Если обращаться в суд, должна ли я об этом предупреждать своего работадателя?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Александра!
За помощью обратитесь в подразделение Фонда Социального страхования. Именно они выделяют деньги на пособия по уходу за ребенком и они могут к работодателю принять меры.
С уважением, Дмитрий Лебедев.