Залив квартиры - кому обратиться, если УК отказывает в ответственности?
Произошла такая ситуация. Произошел залив моей квартиры и квартиры по до мнй. Вызвали представителей Ук, которые составили акт, что причина - залитие течи перехода на радиаторе в моей квартире.
Также комиссией сделан вывод о том, что причиной залития является заводской брак детали.
На мою претензию Ук ответила, что она не несет ответственность обращайтесь к организации, которая по договору подряда с УК производила работы, что делать и к кому обращаться?
Спасибо.
Лучший ответ
Раз УО нашла подрядчика, который выполнял работы именно по заданию вашей УО на основании договора между УО и подрядчиком, то ответственность за ДЕЙСТВИЯ своего подрядчика должна нести именно УО.
Пусть УО не "пудрит Вам мозги"! Требуйте ПИСЬМЕННО устранения неисправностей в системе отопления, устранения последствий залития квартиры и возмещения убытков.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!