Условие выплаты заработной платы после завершения трехмесячного испытательного срока в трудовом договоре - существует ли такая практика?

Вопрос №6153210 из г. Челябинск
опубликован 21.02.2015, 23:28
Скажите пожалуйста существует такой трудовой договор где указывается что зарплату работники вахты получат только по окончанию 3 х месячного испытательного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договора такого нет.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором(ст.136 ТК РФ)

21.02.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но мой муж уехал на вахту на север заключил с ними договор, я звонила узнавала в Москву в бухгалтерию там ответили что зарплату он получит по истечению 3 х месяцев, когда приедет домой сдаст билеты в контору на оплату, а потом они уже устраивают по трудовой книжке а это идет испытательный срок?

21.02.2015, 23:49

Действия работодателя неправомерны.ст.68 ТК РФ Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. ст.70 ТК РФ В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

21.02.2015, 23:57

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034