Вопрос выплаты пени и стоимости обучения при увольнении ранее года по ученическому договору
У меня заключен ученический договор, после него я трудоустроен. В уч. Договоре написано что я обязан отработать год чтобы не платить за обучение. Но работодатель задержал последнюю стипендию. Сейчас там накапала пеня. Если я заставлю выплатить их пеню. Про увольнении раньше года я им должен буду выплатить только стоимость обучения без пени или с пеней?
Здесь два различных факта нарушения договора и они должны рассчитываться каждый сам по себе.
Если Вам не выплатили стипендию, Вы можете расторгнуть договор в суде по этой причине, без оплаты за обучение.
Здравствуйте! в таком случае - без пени.
Про увольнении раньше года я им должен буду выплатить только стоимость обучения без пени или с пеней?
Михаил Олегович, читайте договор. нам отсюда не видно что в нём написано. удачи вам.
При увольнении раньше срока возвратить обязаны стоимость обучения без пени