Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком, если мой срочный договор расторгнется при выходе в декрет местной декретницы?
Я работаю по срочному договору на месте декретника, проработала 1,5 года, сейчас ухожу в декрет, но делопроизводитель сообщил мне, что по выходу на работу декретника (вместо которого я работаю) мой договор будет расторгнут и я не буду получать пособия по уходу за ребенком, возможно ли такое? Если нет то на что мне ссылаться (на какие статьи)? заранее благодарна.
Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.