Как оформить увольнение в случае невозможности подписания заявления начальником?
Если у Вас осталась копия заявления с отметкой о том, что оно принято организацией, то Вы смело по истечении двух недель можете не выходить на работу. Если документального подтверждения получения Вашего заявления нет, то срочно подайте новое с отметкой на копии либо направьте его работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении. Со дня когда письмо будет получено работодателем (отметка на возвращенном Вам уведомлении) потечет двух недельный срок предупреждения, по истечении которого Вы имеете полное законное право не выходить на работу и требовать, в том числе в судебном порядке, выдачи трудовой книжки, окончательного расчета, копии приказа об увольнении.