Можно ли не выходить на работу в указанную в заявлении дату?
В дату, указанную в заявлении?
Добрый день, вопрос следующий - устраиваюсь на работу в бюджетное учреждение, в заявлении указан срок приступания к работе - 03.03.2015 г. При этом заявление еще не подписано начальником, который должен его подписать. В отделе кадров мне говорят на работу не выходить, т.к. заявление не подписано пока и, соответственно, приказа о приеме на работу пока нет. У меня вопрос - могу ли я не выйти 03.03.2015 г., т.е. в дату, указанную в заявлении? Мне кажется, что я обязана выйти с этого числа, независимо от того, есть приказ или нет.
Приступить к работе вы должны в дату указанную в трудовом договоре.Если трудовой договор не подписан, вам необходимо уточнить дату выхода на работу у работодателя.