Каков порядок увольнения работника, если он не появляется на работе, не отвечает на телефонные звонки.
Каков порядок увольнения работника, если он не появляется на работе, не отвечает на телефонные звонки. Посылали по почте уведомление, пришло обратно.
Спасибо.
Уважаемая Лина! Увольняйте пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ т.е. прогула - отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Согласно ст. 84.1 ТК РФ - в обязанность работодателя входить направить уведомления о явке за трудовой или дачи согласие на ее отправления по почте. Со дня направления (а не получения его работником) указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.