Полицейский, находясь вне службы, избил мужчину в драке - адвокаты грозят 10 годами тюрьмы или штрафом 2 млн рублей

Вопрос №6223667 из г. Тихорецк
опубликован 03.03.2015, 15:46
Полицейский вне рабочее время, в обоюдной драке нанес сильные побои полицейскому который так же был не на службе. Теперь адвокаты говорят либо 2000000 руб. либо 10 лет тюрьмы. Денег таких нет, за побои реальный это срок или они пугают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут варианта всего два, первый примирение за плату, размер которой будет установлен применением строн (торгуйтесь) или реальное лишение свободы.

04.03.2015, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Срок зависит от тяжести причиненного вреда здоровью если причинен тяжкий вред (ст.111УК РФ), то наказание предусмотрено до 8 лет лишения свободы

03.03.2015, 15:52

да и ценник для Тихорецка нереальный! какие повреждения у другого?

03.03.2015, 19:24

Все зависит от ситуации. Может быть самооборона, или ее превышение. Нужно знать все обстоятельства дела. Наймите адвоката.

03.03.2015, 20:51

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Адвокатов таких, который просят нереальную сумму, вообще, не слушайте. Ведь, если, вред здоровью тяжкий, то это ст. 111 УК РФ, а по ней дело прекратить за примирением сторон нельзя. Если это средний вред здоровью, то очень сомнительно, что дадут реальный срок. А, если это легкий вред здоровью или побои, то, вообще, не посадят.

04.03.2015, 10:19

Делали трепанацию черепа, сейчас работает.

03.03.2015, 20:29

Тяжесть вреда здоровью устанавливается экспертами судебной медицинской экспертизы, скорее всего будет тяжкий вред до 8 лет лишения свободы

03.03.2015, 20:33

здесь скорее всего тяжкий вред здоровью.давно это все произошло?

03.03.2015, 22:17

Всем большое спасибо. На след. неделе суд. Отпишусь.

06.03.2015, 21:56

Юридические услуги в Тихорецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034