Задержка выплат заработной платы в ГОУ ДОД Олимпиец - как разобраться в ситуации и найти ответственного?
Устроилась 4 февраля 2015 года на работу в ГОУ ДОД Олимпиец официально. Проработала месяц, заработной платы не выплатили, на планерке было озвучено, что выплат не будет и в марте, потому что нет денег в кассе совсем, мол им самим начислений никаких не было, все в ожидании. Подскажите, как быть в этой ситуации? Своими словами об отсутствии средств работодатель снимает с себя ответственность за такую большую задержку. Где искать виноватого?
Лучший ответ
Добрый день! Виноватого Вы не найдете, но при задержке заработной платы более чем на 15 дней Вы имеете право приостановить трудовую деятельность, уведомив об этом работодателя, до момента полного погашения задолженности; Вы имеете право подать иск в суд о выплате заработной платы с учетом предусмотренных за задержку процентов (мелочь, а приятно); Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру