Может ли управляющая компания требовать от жильца ломать стену для поиска течи?
У соседей снизу по стене, в которой замурован стояк — течь. У меня же в квартире сухо. Стояк забетонирован. Управляющая компания обязывает меня ломать стену (про проекту дома данное строение не предусмотрено, но квартиру я приобрела с данным строением. Сомневаюсь, что БТИ позволило бывшим собственникам продать с не узаконенной перепланировкой квартиру… Получается, строения по проекту нет, но оно узаконено). Так у меня вопрос, вправе ли УК требовать меня за мой счёт ломать стену? Либо УК для поиска дефекта труб обязано за свой счёт ломать строения, мешающие допуск к трубам?
Лучший ответ
вправе ли УК требовать меня за мой счёт ломать стену? Либо УК для поиска дефекта труб обязано за свой счёт ломать строения, мешающие допуск к трубам?
----да. вправе. требовать ломать стену
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!