Отказ работодателя выплатить расчетные суммы и отсутствие оплаты отпускных - правомерно ли такое решение?

Я работала у частника,28 декабря уволилась по собственному, данную запись мне сделал сам работодатель в трудовую книжку, перед увольнением я была на больничном. Трудовую мне отдали, но окончательный расчет не выплатили как и больничный и отпускные, я 3 года не получала отпускных. Я обратилась в прокуратуру, через десять дней сходила к прокурору, он сказал, что мой бывший работодатель не выплатил мне ничего потомучто я якобы набрала много товара под з/п у него в магазине, сейчас ждет подтверждающие документы, правомерно ли это?
Лучший ответ

обращайтесь в суд!так как скоро пройдет срок исковой давности по зарплате!он три месяца

Спасибо за ответ!

Если считаете, что Ваши права нарушены обращайтесь в суд с исковым заявлением.

То, что я обратилась в прокуратуру не означает, что дала ход делу, все равно срок истекает? Так мне в прокуратуре же сказали, что не надо в суд подавать, мол сами разберемся, а сами резину тянут, выходит, специально? Дело в том, что я живу в сельской местности, а у нас все практически родственники, вот я и засомневалась в адекватном отношении прокурора к делу...

Если не дай бог прокуратура вам не поможет то потом для обращения в суд ,если пропустите три месяца придется еще ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока

Что тогда делать с прокуратурой? Забирать заявление?

Юридические услуги в Алейск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034