Проблемы с договором и задержки выплат - можно ли уволиться без оплаты обучения?
Безусловно, по причине нарушения работодпателем трудового договора.
Здравствуйте. За задержку з/п подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте! Да, можете, т.к. трудовые отношения у вас не оформлены