Как составить завещание, чтобы наследником дома после смерти сына стали внуки из другого брака?
У моего сына нет своих детей, а дом, который я хочу ему завещать, он частично построил сам, частично с моей помощью... Сейчас он проживает в этом доме с женщиной и её ребёнком в гражданском браке... и говорит, что после своей смерти всё оставит ребёнку его сожительницы... В данный момент, я являюсь собственницей этого дома, т.к мне нужно передать его в наследство сыну в связи с моим возрастом и здоровьем, то я хотела бы составить завещание так, чтобы после смерти моего сына, этот дом принадлежал официально моим внукам по дочери... могу ли я передать в наследство дом моему сыну, с условием в завещании, которое должно будет быть выполнено официально, и имело бы спустя юридическую силу?
Уважаемая Лилия г. Белореченск !
В этой ситуации вы вправе при своей жизни:
- либо оформить Завещание на свою дочь;
- либо подарить дом своей дочери.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.03.2015г
---ничего сыну не спешите передавать. оформите ренту на дочь. а она потом на своих детей оформит