Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 25.08.2008, 11:42

Как продать свою долю в квартире при несогласии других собственников и нарушении правил сдачи в аренду

Вопрос №625126 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2008, 11:42
Являюсь собственником 1/3 двухкомнатной квартиры. Два других собственника (брат и его жена) ведут себя по отношениюко мне по хамски, На мое предложение продоть квартиру и разделить деньги, всегда отказ. В свою комгату пускают квартирантов из средней азии без регистрации в паспортно-визовой службе, налогов от сдачи жилья не платят. Могу ли я как собственник продать свою долю, например агенству недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей! Вы предложите выкупить им свою долю, если они не будут согласны, можете продать ее любому другому лицу.

25.08.2008, 12:54

Можете. Предварительно предложив купить брату и его жене.

25.08.2008, 11:43

Но они не хотят продавать квартиру. Как официально получить от них отказ от продажи?

25.08.2008, 11:58

Им и не надо хотеть. Важно хотеть Вам, ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ. Предложите им купить ее, если откажутся или не ответят в течение месяца, можете продавать любому желающему купить, но на тех же условиях. Т.е., не дешевле.....

Предложение о покупке, направьте через нотариуса...

С Уважением, Н. Федоровская.

25.08.2008, 12:02

Уважаемый Алексей! Направьте им заявление-извещение нотариально заверенное на каких условиях Вы хотите долю продать, срок (один месяц) и цену за свою долю если по истечении указанного срока другие долевые собственники не приоретут Вашу долю или откажутся ее покупать или просто Вам не ответят можете продать ее любому лицу. С уважением Мордвинкина Л.В.

25.08.2008, 12:08