Ремонт ноутбука - мастер не выполнил работу и не отвечает на звонки

Вопрос №6252105 из г. Москва
опубликован 07.03.2015, 02:51

Мы сегодня вызывали на дом компьютерного мастера по объявлению для ремонта ноутбука. Он сказал, что выполнил все наши требования и запросил сумму 23500 руб. При передаче присутствовал родственник. Никакого документа или чека об оплате услуги мастер нам не оставил. Сказал, что ноутбуком нельзя пользоваться втечение получаса и ушел. По прошествии данного времени мы решили проверить работу ноутбука, но даже не смогли выйти в интернет (основным требованием было наладить работу интернета), плюс пропали многие файлы. В результате вместо починки получилась поломка. Я позвонила по номеру, указанному в объявлении, и описала ситуацию. Мне ответили, что передадут мои слова мастеру, и он свяжется со мной, когда освободится. Но никто так и не позвонил. Тогда я вновь набрала им, и на этот раз мне дали личный номер мастера. Но там либо не отвечали, либо сбрасывали звонки. Я пробовала звонить с разных номеров, но и это не увенчалось успехом. Подскажите, как быть в данной ситуации? Сумма для нас очень большая! Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Свидетельскими показаниями, можете подтвердить, что услуга оказывалась и деньги оплачены.

07.03.2015, 10:56

Здравствуйте! Пищите заявление в полицию. Да можно было новый комп купить.

07.03.2015, 02:54

Сказал, что ноутбуком нельзя пользоваться втечение получаса и ушел.

---он обязан был его проверить при вас и передать в рабочем состоянии. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

07.03.2015, 02:55

Пусть они на мастера не пеняют, фактически услуги Вам оказывала фирма, а не мастер, так что и ответственность на фирме. Отсутствие чека конечно плохо, но не критично. По закону о защите прав потребителя отсутствие чека не является законным основанием для отказа в удовлетворении законных требований потребителя.

07.03.2015, 02:58

Но вряд ли это целесообразно при отсутствии каких-либо документов об оплате...(

07.03.2015, 02:57

свидетельских показаний достаточно

07.03.2015, 03:02

Есть только номер фирмы, и велика вероятность, что они просто отключат его и пропадут...

07.03.2015, 03:03

Главное факт обращения в полицию а уже от полученного ответа можно так раскрутить.

07.03.2015, 03:04

Спасибо всем, попробую)

07.03.2015, 03:07

Больше вариантов потому что нет. С наступающим Вас.

07.03.2015, 03:08

Большое спасибо:)

07.03.2015, 03:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034