Проблемы с гарантией - что делать, если приобретенный телефон сломался уже второй раз?

Был приобретён телефон. Через месяц работы телефон глюкнул. От несли его в гарантийную мастерскую, через день работы опять сломался, что делать дальше?

Лучший ответ

Претензия продавцу - экспертиза - возврат денег.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Пишите претензию продавцу и требуйте расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте!

Обращайтесь теперь не в гарантийную мастерскую, а в магазин (к продавцу товара), вручайте письменную претензию, в которой, в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег за телефон.

Если откажут, обращайтесь в суд с иском и требуйте, помимо денег, уплаченных за телефон, компенсацию морального вреда и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.