Законность и надежность оплаты работы при отсутствии официального договора и записи в трудовой книжке
могут ничего не заплатить; а если захотите получить зарплату, то придется обращаться в суд;
трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).
Однако, приступая к исполнению трудовых обязанностей без предварительного оформления трудового договора, будьте готовы к тому, что в случае возникновения конфликта от вас потребуется представить доказательства того, что вы не самостоятельно решили «прийти и немного поработать», а сделали это с согласия вашего работодателя.
Пусть хоть что то с вами подпишет, тогда заплатят.
сфотографируйте место и процесс Вашей трудовой деятельности и в случае невыплаты в суд