Нужно вернуть холодильник, причина - шум и щелчки компрессора
Если Вам его доставили меньше, чем 7 дней назад - вправе отказаться от товара.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый вечер!
Вам необходимо написать претензию в магазин. А, если не секрет конечно, что за магазин?
Я купил холодильник через интернет магазин 28 февраля и теперь хочу вернуть холодильник обратно,
---не получится. это сложно бытовая техника. обмену и возврату. не подлежит
Здравствуйте!
Необходимо направлять продавцу письменную претензию в порядке ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", указывая, что товар имеет недостатки.
Но учтите, что продавец имеет право назначить экспертизу для определения наличия у товара недостатков.
P.S. По срокам предъявления претензии в отношении сложных технических товаров: Вы их ещё не пропустили.
В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Качество товара в данном случае значения не имеет, подавать претензию - значит потерять время и лишиться своего права на возврат товара, приобретенного дистанционным способом.
на основании п. 12 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
от 10 ноября 2011 г. N 924 холодильник является технически сложным товаром и возврату и обмену и возврату не подлежит, однако магазины часто идут навстречу если Вы не потребуете возврата денег а попросите заменить на аналогичный или чуть дороже. Если он неисправен, что можно установить только экспертизой, возврат обязаны оформить, советую Вам позвонить в магазин и попросить замены. Им ведь главное чтобы вы деньги оставили у них а какой товар купили неважно. Можете с документами прийти к нам мы занимаемся БЕСПЛАТНОЙ защитой прав потребителя в том числе судебной защитой, может что придумаем. Повторюсь ВСЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЕМ БЕСПЛАТНО.