Как получить прописку, поменять фамилию и получить карту в Болгарии - практическое руководство для новоиспеченных граждан
Я получила указ на получения гражданства болгарии, месяц назад я вышла замуж, приехали с мужем по турист визе, сняли квартиру, получили орендный договор, но он ничего не значит, хозяйка живет в другом городе и вряд ли ей интересно помогать мне с пропиской, не знаю что делать! Как получить прописку? Как поменять фамилию на мужа? И как получить карту мужу?
Лучший ответ
Здравствуйте, на основание арендный договор вы можно зарегистрировать в общине как настоящий адрес. В общине тоже можно поменять фамилия если в акт для браки записано что фамилия меняеться. Надо поменять тоже докемунты для самоличност если у вас есть уже болгарские такие. Ваш муж не получает автоматично болгарское гражданство.