Трудовая книжка не возвращена и отказано в расчете при увольнении - как действовать?
Здравствуйте, а вы зарегистрировали заявление? копии у Вас есть?
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
2 недели после написания заявления вы отработали?
Наилучшим и скорейшим вариантом будет обращение к работодателю о выдаче трудовой книжки. К работодателю обратиться можете вы или Ваш представитель. По факту нарушения можно обратиться в Трудовую инспекцию РБ или суд,